Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-19 13:55:10

С опережением графика

1 апреля 2022 года начались работы в рамках реализации национального проекта «Культура» по капитальному ремонту Ливенского краеведческого музея на сумму 4 934 280 рублей. На остаток средств, сложившийся в результате экономии после проведения электронного аукциона, подготовлена проектно-сметная документация на проведение дополнительных работ по капитальному ремонту объекта. В настоящее время она проходит проверку на достоверность. Общая сумма работ составит 6 062,4 тыс. руб.
На сегодняшний день работы ведутся с опережением графика:
- демонтирована штукатурка фасада, произведено армирование фасада и началась оштукатуривание наружных стен здания;
- ведутся работы по установке кровли;
- уложены плиточные полы в коридорах 1 и 2 этажа, а также в фойе и на лестничном марше,
- оштукатурены стены коридоров 1 и 2 этажа,
- на 2 этаже произведена обрешётка потолка, в двух залах работы по установке потолков завершены.