Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-21 08:34:02

Поздравление с Днем местного самоуправления!

Уважаемые представители местного самоуправления города и ветераны!
Вот уже 10 лет в России 21 апреля отмечается День местного самоуправления. Эта дата не случайна. Она связана с изданием Екатериной II в 1785 году «Жалованной грамоты городам», которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Учреждение этого праздника Указом Президентом России говорит о большом внимании государства к той важной работе, которую ежедневно выполняют самые близкие к людям представители власти. Ведь ответственное местное самоуправление – это залог общественной стабильности и устойчивого развития территорий.
Перед представителями органов местного самоуправления города всегда стоят крайне ответственные задачи, от исполнения которых напрямую зависит качество жизни, комфорт, благополучие ливенцев. По итогам работы администрации города в 2021 году выполнены все взятые на себя обязательства по участию в федеральных и региональных проектах, реализованы все муниципальные программы, в полном объеме освоены выделенные средства. Входящие в муниципальные полномочия социальные обязательства перед населением города также выполнены. Продолжена совместная работа с депутатским корпусом, общественностью, тосовцами на благо горожан.
Особая благодарность в адрес ветеранов местного самоуправления. В разные годы они вносили свой вклад в благополучие малой Родины, работая в органах местного самоуправления города. Их опыт и достижения – тот фундамент, на котором прочно стоит система местного самоуправления в Ливнах.
Велика роль территориального местного самоуправления. Благодарим за добросовестность, ответственность и самоотдачу председателей уличных комитетов и советов домов, активистов ТОС, всех неравнодушных инициативных горожан! Ваши поддержка, контроль и деятельное участие – залог полноценной эффективной работы системы местного самоуправления.
В этот праздничный день желаем вам и всем ливенцам крепкого здоровья, профессионального и семейного благополучия, добра и мира, взаимопонимания, стабильной и успешной работы по реализации намеченных планов, в решении всех вопросов, волнующих людей.