Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-22 17:05:16

День местного самоуправления

22 апреля в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие,посвященное Дню местного самоуправления.
На нем присутствовали сотрудники органов местного самоуправления, депутаты областного и городского советов народных депутатов, председатели уличных комитетов и советов многоквартирных домов, активисты территориального общественного самоуправления и ветераны.
С праздником присутствующих поздравил глава города Сергей Трубицин. Он отметил, что ответственное местное самоуправление – это залог общественной стабильности и устойчивого развития территорий.
"По итогам работы администрации города в 2021 году выполнены все взятые на себя обязательства по участию в федеральных и региональных проектах, реализовали все муниципальные программы, в полном объеме освоены выделенные средства. Входящие в муниципальные полномочия социальные обязательства перед населением города также выполнены. И мы продолжаем с депутатским корпусом, общественностью, тосовцами совместную работу на благо горожан."
За плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение деятельности органов местного самоуправления заместитель руководителя Департамента–начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области Светлана Зоць, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин, глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева  вручили награды регионального и местного уровней муниципальным служащим, ветеранам и активистам территориального общественного самоуправления.
Праздничную атмосферу помогли создать артисты Центра молодежи «Лидер».