Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-26 08:12:04

Профилактическое мероприятие "Автобус"

Старший инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» капитан полиции Николай Зарочинцев встретился с водительским составом автовокзала г. Ливны, осуществляющим регулярные междугородние и  межмуниципальные перевозки и в рамках профилактического мероприятия «Автобус» провел беседу.
Представитель Госавтоинспекции напомнил водителям автобусов об ответственности, лежащей на них, и о правилах безопасной перевозки пассажиров. Водителям с многолетним стажем работы автоинспектор настоятельно рекомендовал соблюдать основные положения, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, разговор по телефону во время движения, а также недопустимость управления т/с в состоянии опьянения. Автоинспектор призвал водителей быть крайне внимательными к детям, находящимся на обочинах и пешеходных переходах. Также акцентировалось внимание на обязательное применение ремней безопасности, чтобы любая нештатная ситуация в пути не причинила вреда здоровью пассажиров.
В свою очередь, водители активно задавали вопросы и получили компетентные комментарии на озвученные проблемы. На все вопросы госавтоинспекторы дали исчерпывающие ответы, опираясь на законодательство Российской Федерации. В ходе акции выяснилось, что большинство водителей автобусов серьезно относятся к своей работе. Ведь от них зависит жизнь и здоровье людей. После беседы водители поблагодарили сотрудников ГИБДД за полезную информацию и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие.