Среда, 14 октября 2026

2022-04-26 12:33:46

О работе школы №11, муниципальных программах и мероприятиях ко Дню Победы

26 апреля в администрации города прошло рабочее совещание. Его провел глава города Сергей Трубицин. Прежде чем приступить к реализации повестки дня Сергей Александрович вручил благодарственные письма командира войсковой части 31969 полковника П.Пилюкова за оказанную благотворительную помощь и поддержку при проведении специальной военной операции на Украине генеральному директору ООО «Роман» Татьяне Зиборовой и ветерану боевых действий Вячеславу Райденко.
По первому вопросу повестки дня выступила директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа №11» г. Ливны Шерстнева Тамара об итогах деятельности учреждения за 2021 год. Школа реализует ФГОС, в том числе для детей дошкольного возраста и обучающихся с особыми образовательными потребностями. Целью работы педагогического коллектива является обеспечение доступности и качества образования для детей с ОВЗ, их социальной интеграции в общество, успешной самореализации в различных сферах жизнедеятельности; обеспечение качественного психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождения таких детей.
«В 2021 году в школе обучалось 147 учащихся, из них 144 имели статус ребенка с ОВЗ; 22 ребенка являлись инвалидами детства. Из общего количества обучающихся 12 детей воспитывались в опекунских и приемных семьях; 54 ребенка из неполных семей. Для коррекционных и индивидуально-групповых занятий в школе работают логопедический кабинет и кабинет психолога. Ежедневно на школьном автобусе по утвержденному маршрут и графику осуществляется организованный подвоз в школу и из школы 60 учащихся. Образовательную деятельность в школе осуществляли 27 педагогов, из них у 87% - высшее педагогическое образование, 100% учителей и воспитателей имеют высшую или первую квалификационную категории, более чем у 60% педагогов стаж педагогической деятельности составляет более 20 лет, свыше 60% педагогов трудятся в организации с момента её образования. 88% выпускников школы продолжают обучение в учреждениях среднего профессионального образования.» - рассказала Тамара Николаевна.
По второму вопросу повестки дня председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина  рассказала об итогах реализации муниципальных программ. В 2021 году в городе действовало 20 муниципальных программ, включающих в себя 18 подпрограмм. Общий объем финансирования, предусмотренный программами, составил 988,8 млн. рублей, в том числе 112,4 млн. рублей - средства федерального бюджета; 545,5 млн. рублей - средства областного бюджета; 330,2 млн. рублей - средства бюджета города Ливны. Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными программами, составили 85% от всех расходов бюджета города Ливны. Наибольший удельный вес в объеме финансирования, как и прежде, занимают расходы на реализацию муниципальной программы «Образование в городе Ливны» (62,0%), следующей является программа «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения» (10,9 %), расходы на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» - 10,6 %, «Культура и искусство города Ливны» - 7,1 %. Доля оставшихся муниципальных программ занимает от 3,4 % и менее в общем объеме финансирования. Наибольший удельный вес в источниках финансирования занимают средства областного бюджета – 55,9%, бюджета города Ливны составили 32,6 %, федерального бюджета – 11,5 %. По результатам оценки эффективности 16 программ признаны высокоэффективными, 1 имеет средний уровень эффективности, 2 - удовлетворительный уровень эффективности, 1 признана неэффективной. Несмотря на низкий уровень результативности по отдельным программам, в целом, обеспечивалось выполнение мероприятий, а программы, имеющие нулевой показатель по достижению целевых индикаторов, отсутствуют. Отчет о реализации муниципальных программ города Ливны в 2021 году утвержден постановлением администрации города № 230 от 30 марта 2022 года и размещен на официальном сайте администрации города.
Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов озвучил план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, который будет размещен на официальном сайте администрации города.

 


Все новости и объявления

Награда за мужество

14.10.2026

Награда за мужество

Илья Окороков награжден медалью Орловского областного Совета народных депутатов

 
Заседание Общественного совета регионального управления налоговой службы

14.10.2026

Заседание Общественного совета регионального управления налоговой службы

На заседании Общественного совета регионального управления налоговой службы обсудили итоги поступлений в бюджет

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода