Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-26 12:33:46

О работе школы №11, муниципальных программах и мероприятиях ко Дню Победы

26 апреля в администрации города прошло рабочее совещание. Его провел глава города Сергей Трубицин. Прежде чем приступить к реализации повестки дня Сергей Александрович вручил благодарственные письма командира войсковой части 31969 полковника П.Пилюкова за оказанную благотворительную помощь и поддержку при проведении специальной военной операции на Украине генеральному директору ООО «Роман» Татьяне Зиборовой и ветерану боевых действий Вячеславу Райденко.
По первому вопросу повестки дня выступила директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа №11» г. Ливны Шерстнева Тамара об итогах деятельности учреждения за 2021 год. Школа реализует ФГОС, в том числе для детей дошкольного возраста и обучающихся с особыми образовательными потребностями. Целью работы педагогического коллектива является обеспечение доступности и качества образования для детей с ОВЗ, их социальной интеграции в общество, успешной самореализации в различных сферах жизнедеятельности; обеспечение качественного психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождения таких детей.
«В 2021 году в школе обучалось 147 учащихся, из них 144 имели статус ребенка с ОВЗ; 22 ребенка являлись инвалидами детства. Из общего количества обучающихся 12 детей воспитывались в опекунских и приемных семьях; 54 ребенка из неполных семей. Для коррекционных и индивидуально-групповых занятий в школе работают логопедический кабинет и кабинет психолога. Ежедневно на школьном автобусе по утвержденному маршрут и графику осуществляется организованный подвоз в школу и из школы 60 учащихся. Образовательную деятельность в школе осуществляли 27 педагогов, из них у 87% - высшее педагогическое образование, 100% учителей и воспитателей имеют высшую или первую квалификационную категории, более чем у 60% педагогов стаж педагогической деятельности составляет более 20 лет, свыше 60% педагогов трудятся в организации с момента её образования. 88% выпускников школы продолжают обучение в учреждениях среднего профессионального образования.» - рассказала Тамара Николаевна.
По второму вопросу повестки дня председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина  рассказала об итогах реализации муниципальных программ. В 2021 году в городе действовало 20 муниципальных программ, включающих в себя 18 подпрограмм. Общий объем финансирования, предусмотренный программами, составил 988,8 млн. рублей, в том числе 112,4 млн. рублей - средства федерального бюджета; 545,5 млн. рублей - средства областного бюджета; 330,2 млн. рублей - средства бюджета города Ливны. Расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными программами, составили 85% от всех расходов бюджета города Ливны. Наибольший удельный вес в объеме финансирования, как и прежде, занимают расходы на реализацию муниципальной программы «Образование в городе Ливны» (62,0%), следующей является программа «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения» (10,9 %), расходы на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» - 10,6 %, «Культура и искусство города Ливны» - 7,1 %. Доля оставшихся муниципальных программ занимает от 3,4 % и менее в общем объеме финансирования. Наибольший удельный вес в источниках финансирования занимают средства областного бюджета – 55,9%, бюджета города Ливны составили 32,6 %, федерального бюджета – 11,5 %. По результатам оценки эффективности 16 программ признаны высокоэффективными, 1 имеет средний уровень эффективности, 2 - удовлетворительный уровень эффективности, 1 признана неэффективной. Несмотря на низкий уровень результативности по отдельным программам, в целом, обеспечивалось выполнение мероприятий, а программы, имеющие нулевой показатель по достижению целевых индикаторов, отсутствуют. Отчет о реализации муниципальных программ города Ливны в 2021 году утвержден постановлением администрации города № 230 от 30 марта 2022 года и размещен на официальном сайте администрации города.
Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов озвучил план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, который будет размещен на официальном сайте администрации города.