Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-26 14:17:23

«ZaРоссию»

Акция «ZaРоссию», проводимая с 12 апреля до 5 мая, охватит 30 российских городов в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. В музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» принимают участие жители малых и средних городов.
Яркий концерт «ZаРоссию» прошёл сегодня и в Ливнах. Для ливенской молодежи выступили артисты орловского народно-певческого ансамбля «Живица» и лучших творческих коллективов города. Поддержал акцию глава города Сергей Трубицин.
«Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и желаем им только добра. Мы уверены, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены. Мы поддерживаем нашего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительство страны и проходящую военную операцию на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республиках. Обращаясь сегодня к вам, я уверен в том, что вы, как истинные патриоты своей страны, в этот переломный момент, когда решается судьба России и ее места на международной арене, впитаете все многовековые традиции нашего народа и станете надежной опорой и защитой нашей Родины» - обратился к зрителям Сергей Трубицин.
Также, в рамках марафона, сегодня студенты учреждений среднего и высшего образования приняли участие в просветительском форуме «Новые горизонты» Российского общества «Знание». С лекцией на тему «Передовые направления в современном машиностроении: прогнозируем компетенции инженера 21 века» для них выступил доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой мехатроники, механики и роботехники ОГУ им. И.С. Тургенева Роман Поляков.