Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-04-26 15:54:05

Чернобыль - боль души моей

26 апреля исполняется 36 лет со дня Чернобыльской аварии – трагичного дня в истории нашей страны.
По многолетней традиции на месте, где воздвигнут памятный знак памяти нашим землякам-ливенцам, участникам ликвидации аварий собрались представители органов власти, общественных организаций, учащиеся и студенты и, конечно, сами участники тех событий – «ликвидаторы».
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа. Он напомнил, что катастрофа на Чернобыльской АЭС повлекла за собой большие человеческие жертвы, нанесла ущерб здоровью людей, огромные потери в экономике, непоправимый вред окружающей среде. Масштабы катастрофы могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии, в числе которых были и наши земляки.
Депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин выразил свои соболезнования родным и близким погибших, а ликвидаторам последствий аварий – низкий поклон, пожелания здоровья и благополучия.
Минутой молчания присутствующие почтили светлую память тех, кого сегодня нет с нами.
Мероприятие завершилось возложением цветов к памятному знаку нашим землякам.
По многолетней традиции в храме Георгия-Победоносца был отслужен молебен по жертвам аварии на Чернобыльской АЭС