Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-04 09:30:42

В Ливнах прошел патриотический фестиваль «Za Россию»

2 мая в парке «Славянский сад» сотни жителей и гости нашего города приняли участие в патриотическом фестивале «Za Россию». В этом году мероприятие проводилось в поддержку нашей страны, которая в ходе специальной военной операции на территории Украины ведет борьбу за мир без нацизма. Его организаторы и участники – администрация города Ливны, молодежные и общественные организации города.

Мотодвижение города Ливны, ВИК «Автобат», местное отделение организации «Волонтеры Победы», Молодежный парламент города Ливны, ливенские музыкальные группы, творческие коллективы и солисты создавали праздничное настроение, пронизанное духом патриотизма, национального единства и гордости за свою страну.

Участников мероприятия приветствовали глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, представители депутатского корпуса. Состоялось награждение активистов добровольческого движения города, в том числе волонтеров серебряного возраста.

С большим интересом ливенцы отнеслись к параду мотоциклистов, которые в этот день открыли мотосезон, выставкам техники и оружия от «Автобата» и частного военно-патриотического музея. Дети с удовольствием изучали оружие времен Великой Отечественной. Традиционным ажиотажем пользовалась полевая кухня, которую автобатовцы развернули в парке – за солдатской кашей и чаем выстроилась очередь.

Волонтеры провели патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».