Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-05-04 14:07:33

Ливенцы отстаивают честь Орловщины в ВДЦ "Смена"

25 апреля во Всероссийском детском центре "Смена" стартовали Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов (ШСК). Соревнования продлятся три недели и завершатся 15 мая. Наш город и Орловскую область представляет школьный спортивный клуб "Надежда" Лицея им. С. Н. Булгакова, ранее ставший победителем отборочного регионального этапа игр.

Целью проведения игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей. Соревнования включают спортивные виды программы и конкурсную программу.

Спортивный блок включает соревнования по бадминтону, баскетболу (дисциплина 3х3), легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, самбо, футболу (дисциплина 6х6). Конкурсная программа включает домашнее задание «Стиль ШСК», «Брейн-ринг» и фотоконкурс «История наших игр».

Желаем лицеистам и их руководителям - Марии Михайловне Дорофеевой и Алексею Сергеевичу Белых удачи на спортивных полях и дорожках!

Справочно:

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Игры ШСК проводятся Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации при содействии Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» (президент - И. К. Роднина).

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.