Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-05 08:10:27

Ливенцы - победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью, повышения престижа учительского труда.

Победителем конкурса стала Савкова Елена Константиновна - учитель истории и общественных дисциплин, ОРКСЭ и ОДНКНР муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Ливны.

В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» I место занял Быков Сергей Степанович - педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Ливны «Центр творческого развития имени Н. Н. Поликарпова», представивший на конкурс работу «Программа патриотического воспитания «Служу России!».

Поздравляем конкурсантов и образовательные организации, которые они представляли, с высокими результатами!