Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-05 14:01:17

Минувших лет святая память...

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы для учащихся 4-х классов школы №9 сотрудники Ливенского филиала областной специальной библиотеки для слепых и городской библиотеки №2 провели Урок мужества.

Школьники узнали, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Все участники по традиции почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Состоялись: просмотр видеоролика о значимых сражениях в военные годы, прослушивание песен и стихов о войне, обсуждение книги Сергея Алексеева «Поклон победителям», обзор выставки «Расскажет книга о войне», на которой была представлена и литература специальных форматов для слепых. В завершение мероприятия исполнили знаменитую песню «В землянке».

Олеся Иванилова,

заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина