Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-05 16:01:14

Сегодня 100-лет исполнилось Серафиме Ивановне Дворядкиной

Жительнице нашего города Серафиме Ивановне Дворядкиной сегодня исполнилось 100 лет. С вековым юбилеем долгожительницу поздравил заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа. Виталий Геннадьевич зачитал поздравительные адреса от Президента России Владимира Путина и главы города Ливны Сергея Трубицина.

Уроженка Ливенского района выросла в многодетной семье сельских тружеников. В годы Великой Отечественной войны была эвакуирована в Липецкую область и весь период эвакуации занималась там сельскохозяйственными работами. За тяжелый доблестный труд ей присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны». После победы Дворядкина работала путеукладчиком, уборщицей в школе, трудилась на заводе «Диск», нянечкой в детском саду. Более 15 лет проработала санитаркой в Ливенской городской поликлинике. У Серафимы Ивановны большая, дружная семья: 5 внучек, 4 правнучки и правнук.

Для именинницы, которая отличается завидной энергией, бодростью, жизнелюбием, подопечные Центра социального обслуживания населения г. Ливны устроили небольшой праздничный концерт. Директор Центра, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Ирина Кулаковская передала поздравления и добрые пожелания от депутатского корпуса. Серафима Ивановна с удовольствием готова и сама спеть, сплясать, сфотографироваться, пообщаться, рассказать о своей жизни. Рецепт долголетия от Дворядкиной: «Мёд по утрам!».