Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-06 07:58:50

Ряды юнармейцев региона пополнили ливенцы

5 мая 2022 года в городе Орле у памятной стелы «Город воинской славы» состоялась торжественная церемония, посвященная приему обучающихся образовательных организаций Орловской области в региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Орловской области.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Т. В. Крымова, член Правительства Орловской области А. И. Карлов, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области А. Л. Брызгалов, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Ю. С. Мальфанова, военный комиссар Орловской области полковник Д. Г. Примак, Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области К. И. Домогатский, начальник регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Орловской области О. А. Балакин, начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла С. Н. Шаров, председатель Орловской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» А. И. Сухоруков, председатель правления Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий А. Д. Титов, генерал-майор, председатель городского офицерского собрания города Орла В. А. Козлов, офицеры войсковой части 03013 города Орла.

Память павших в годы Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания и в знак уважения к защитникам Родины была возложена гирлянда и цветы к памятной стеле «Город воинской славы».

В ряды юнармейцев были приняты более 370 учащихся из образовательных организаций Орловской области, из них пятеро представляли город Ливны.

Почетные гости поздравили юнармейцев с вступлением в ряды регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Орловской области и вручили им знаки принадлежности к юнармейскому братству.