Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-07 12:24:02

Одна из улиц в Ливнах будет названа в честь Александра Захарченко

Одна из улиц в Ливнах будет названа в честь Александра Захарченко. Об этом рассказал глава города Ливны Сергей Трубицин в своих соцсетях:

- Уважаемые ливенцы! Спешу поделиться с вами важной для всех нас новостью. Наш город стабильно развивается, об этом говорят хорошие темпы строительства. Сейчас мы проектируем в Ливнах новый жилой микрорайон. Он вырастет в районе 135-го километра федеральной трассы Орел-Тамбов (около комплекса «Казачий стан»). Сегодня, в канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, принято решение о присвоении одной из улиц этого микрорайона имени Александра Владимировича Захарченко. Уверен, многим знакомо это имя. Александр Владимирович – известный военный и государственный деятель признанных Российской Федерацией Донецкой и Луганской народных республик. Он - генерал-майор, Герой ДНР, заслуживший множество наград за оборону и освобождение территорий Донбасса. С 2014 года работал в должности Главы Донецкой Народной Республики, но трагически погиб в 2018 году. Наше решение о присвоении новой улице фамилии Захарченко - это знак нашей поддержки специальной военной операции на Украине, нашей поддержки военных и жителей Донбасса, знак верности нашей общей истории и памяти о наших общих Героях. Героях, победивших фашизм 77 лет назад и сражающихся сегодня против геноцида русского мира.