Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-09 11:26:11

Поздравление с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие ливенцы и гости нашего города!

Сегодня вся наша огромная страна отмечает 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Этот священный праздник дорог каждому их нас, занимает особое место в каждой семье, потому что в каждой есть свои герои. В наших сердцах – искренняя благодарность за Победу над фашизмом, глубокая память о тех, кто сражался на фронтах и ковал победу в тылу. Они встали на пути врага, с честью прошли все испытания, отстояли свободу и независимость своей Родины.

Наш город заслуженно носит звание Населенного пункта воинской доблести. Мы, ливенцы, никогда не забудем наших героев-земляков. Защитники и освободители Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Курска, Орла, Ливен… тысяч других больших и маленьких городов и сел в России, Европе, Японии - для нас они навсегда овеяны немеркнущей воинской славой. Более восьми тысяч наших земляков погибли или пропали без вести. 16 жителей города удостоены звания Героя Советского Союза. Шестеро являются кавалерами ордена Славы трех степеней. Каждому из них – вечная память.

Сегодня в нашем городе живут всего 8 участников войны, 190 тружеников тыла, 2300 – «дети войны». Все они – очевидцы, живые свидетели страшных событий, бесценные хранители истории. И наша задача – окружить их заботой и теплотой, не оставить без внимания ни одного из них. Огромную и очень важную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи ведут все образовательные организации, Совет ветеранов, наши патриотические объединения – поисковый отряд «Подвиг», Клуб воинов-интернационалистов, «Ливенский рубеж», «Автобат», «Волонтеры Победы», другие общественные и добровольческие организации.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за Великую Победу, за подаренную нам свободу, за ваш послевоенный труд на благо Родины.

Желаем вам и всем ливенцам - здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба! Пусть в ваших сердцах всегда живет радость победы!

С праздником! С Днём Победы!