Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-12 08:51:31

Посол Победы Юлия Чернышова приняла участие в организации Дня Победы в Москве

Победитель всероссийского конкурса "Посол Победы", руководитель местного отделения общественной организации "Волонтеры Победы" г. Ливны  Юлия Чернышова 9 мая приняла участие в организации парада Победы на Красной площади. Волонтеры подготовили трибуны для гостей и сопровождали самых главных зрителей - ветеранов Великой Отечественной войны на Парад Победы.

50 волонтеров из Орловской области помогли в организации шествия «Бессмертного полка» в столице. Они обеспечивали «живой коридор», давая возможность стройно идти колонне людей со штандартами. Шествие возглавил Президент РФ Владимир Путин.

- Сложно описать словами те эмоции, которые переживаешь, наблюдая за действиями с трибуны, а не по ту сторону экрана. Спасибо движению "Волонтеры Победы" за возможность стать соорганизатором такого масштабного события. В целом очень насыщенным и интересным получился слет "Послы Победы - 2022". Очень почетно оказаться в 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. Волонтеров приветствовали лидер движения Ольга Занко, Герой России и ветеран Великой Отечественной войны Рем Васильевич Балакирев, который пожелал самое главное – любить Родину! Новые знакомства, посещение Парка Победы на Поклонной горе, интерактивного музея "Россия - моя история" и, конечно, общее исполнение песни "День Победы" - это мощная энергетика!!! - поделилась эмоциями Юлия Чернышова, пожелала всем ливенским добровольцам верить в свою месту, работать, не бояться участвовать в конкурсах и побеждать.