Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-12 09:45:35

Ливенцы среди победителей

В Орле наградили журналистов – победителей конкурса на лучшее освещение национальных проектов в Орловской области в 2021 году. Церемония награждения прошла в администрации Орловской области. В ней принял участие руководитель регионального Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев.

Данный конкурс проводился впервые в целях популяризации национальных проектов, реализуемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. На конкурс поступило более 70 творческих работ и информационных материалов. Это: статьи, телевизионные передачи, новостные сюжеты, событийные циклы передач, тематические рубрики, созданные в электронных СМИ, а также материалы, размещенные в социальных сетях.

Сергей Антонцев поблагодарил редакторов информационных изданий, журналистов и всех участников конкурса за инициативность и креативный подход в освещении событий национальных проектов.

- Сегодня средства массовой информации не только информируют жителей Орловкой области о социально-экономическом и общественно-политическом развитии области, но, и формируют общественное мнение, социальное восприятие действий всех ветвей власти, - отметил Сергей Антонцев.

На торжественное мероприятие вместе с победителями конкурса журналистских работ были приглашены представители органов местного самоуправления и креативного бизнеса, которые внесли большой личный вклад в информационное освещение результатов нацпроектов. Для этих целей в 27 районах области работают команды специалистов по размещению региональных и муниципальных новостей в информационной системе сбора и распределения контента, созданной АНО «Национальные приоритеты» по поручению Правительства Российской Федерации.

По итогам прошлого года Орловская область заняла 13 место в федеральном рейтинге информационной активности и вошла в ТОП-20 субъектов России по количеству событийных материалов, размещенных в этой системе. Среди победителей конкурса Ирина Королева и Елена Волченкова – корреспонденты «Ливенской газеты». Это печатное издание системно и комплексно рассказывает своим читателям и подписчикам в социальных сетях о проводимой на территории города Ливны и Ливенского района работе по реализации национальных проектов.

За активное участие в информационном освещении национальных проектов в Орловской области наградами были также отмечены представители муниципальных образований. Благодарностью Губернатора Орловской области награждена консультант отдела организационной и кадровой работы администрации города Ливны Евгения Бирюкова.

Поздравляем ливенцев с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!