Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-05-12 11:33:39

Лина Будовская получила награду в номинации «Педагогический дебют»

В ОГАУ им. Н. В. Парахина прошла церемония закрытия региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства в 2022 году.

В мероприятии приняли участие Губернатор области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, председатель Орловской областной организации общероссийского профсоюза образования Владимир Скуридин.

Глава региона назвал конкурс «Учитель года» рекордсменом: он проводится в Орловской области с 1990 года. Конкурс «Сердце отдаю детям» впервые был организован и проведен в 1996 году. Конкурс «Воспитатель года» проводится в течение 23 лет. Самый молодой из конкурсов – «Педагогический дебют», который состоялся в 6-й раз.

- Всё это важно для выявления и поддержки творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик. Конкурсы позволяют лучше узнать имена и достижения людей, для которых педагогика – настоящее призвание, отметить благодарностью ваш нелегкий труд, - сказал Андрей Клычков. - Мы хорошо понимаем, что борьба за будущее страны сегодня идет не только на поле боя, но и в душах, и умах людей. Поэтому правильное воспитание молодежи, формирование патриотического сознания, защита наших традиционных духовно-нравственных ценностей – это жизненно важные задачи. И в этой работе мы, конечно, рассчитываем на вас. Уверен, что вместе мы справимся с этими задачами. Интеллектуальный потенциал нашей системы образования огромен. И ваши достижения – яркий тому пример!

В номинации «Педагогический дебют» победителем стала педагог МБДОУ «ЦРР - детский сад №18» города Ливны - Лина Будовская. Поздравляем педагога и весь коллектив, желаем дальнейших профессиональных успехов!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.