Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-13 09:27:13

Семья - начало всех начал

В календаре найдется немало семейных праздников: Новый год, Пасха, Рождество и другие. Но есть среди них особый – Международный день семей. Он отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1993 года.

Праздник призван напомнить о том, как важны крепкие семейные узы для всех людей. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Сотрудники филиала библиотеки для слепых и городской библиотеки №2 в преддверии этого дня провели для работников ООО "Ливны- Электро" литературно-познавательный час «Семья - начало всех начал». Они рассказали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Прочитали стихи о семье, вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи.

В рамках мероприятия был проведен обзор художественных произведений, написанных в XVIII-XXI веках., затрагивающих тему семьи и воспитания. Для всех присутствующих в этот день прозвучали музыкальные композиции о семье и любви.

Заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина Олеся Иванилова