Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-16 09:14:54

Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Ливны за 2021 год

13 мая 2022 года в зале заседаний администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Ливенского городского Совета народных депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Ливны за 2021 год». Их провела председатель горсовета Елена Конищева. В слушаниях приняли участие депутаты областного и городского советов, представители администрации города, общественных организаций.

Начальник финансового управления администрации Нина Парахина представила отчет, отметила положительные тенденции в бюджетном процессе города и предложила утвердить отчет по доходам - в сумме 1178582,8 тыс. рублей, по расходам - в сумме 1146468,2 тыс. рублей, с профицитом в сумме 32114,6 тыс. рублей.

Председатель Контрольно-счётной палаты города Ливны Ольга Синицина ознакомила участников мероприятии с результатами проведенной внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города Ливны за 2021 год.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов подчеркнул, что эффективность управления городской казной позволила увеличить доходную часть бюджета города.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Максим Анисимов отметил рост средней заработной платы работников учреждений культуры в 2021 году и совершенствование инфраструктуры города в сфере физической культуры и спорта.

По итогам публичных слушаний участниками единогласно утверждены рекомендации городскому Совету и администрации города и по условиям регламента приняты за основу.