Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-16 11:33:25

Лицеисты представят Орловщину в финале «Президентских спортивных игр»

12 - 13 мая состоялся региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие 5 лучших сборных команд обучающихся 2007-2008 гг. рождения общеобразовательных организаций Орловской области - победителей муниципальных этапов соревнований:

- МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова" г. Ливны;

- МБОУ - средняя общеобразовательная школа №17 г. Орла;

- МБОУ города Мценска "Средняя школа № 7";

- МБОУ "Хомутовская средняя общеобразовательная школа" Новодеревеньковского района;

- МБОУ "Отрадинская средняя общеобразовательная школа" Мценского района.

Участники соревновались в командных первенствах среди юношей и девушек по настольному теннису, волейболу баскетболу 3х3, легкой атлетике (легкоатлетическое многоборье + эстафета).

По итогам соревнований в командном зачете лучшей стала команда МБОУ "Лицей им. С. Н. Булгакова" г. Ливны! Поздравляем победителей, их наставников - Светлану Сергеевну Селютину и Николая Николаевича Селютина, коллектив Лицея!

В сентябре 2022 года команда Лицея им. С. Н. Булгакова будет представлять Орловскую область на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» во Всероссийском детском центра "Смена".

Справочно

Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2022 г. № 284 Всероссийским спортивным соревнованиям школьников "Президентские состязания" и Всероссийским спортивным играм школьников "Президентские спортивные игры" присвоен статус соревнований на Кубок Президента Российской Федерации.