Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-17 14:38:59

Об управлении муниципальным имуществом и деятельности ООО «Гидромашжилсервис»

Сегодня в администрации города прошло еженедельное рабочее совещание.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки глава города Сергей Трубицин вручил награды победителям городского смотра-конкурса «Лучшая организация города Ливны в сфере охраны труда».

Места распределились следующим образом:

1 место - МУП «Ливенские тепловые сети»;

2 место - МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №18» города Ливны;

3 место - МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №16» города Ливны.

Далее заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Гидромашжилсервис» Владимир Быков выступил с докладом об итогах деятельности организации в 2021 году и подготовке к работе в отопительный зимний период 2022-2023 года. Он отметил, что в соответствии с краткосрочной муниципальной программой в 2021 году произведен капитальный ремонт крыш жилых домов №№217А, 225, 227 по улице Мира. На 2022 год запланировано: ремонт подъездов домов: №163 по улице Дружбы Народов, №205, 209 по улице Мира; ремонт отопления домов: №1 по улице Пушкина, №199, 203, 209, 211а по улице Мира, №3 по улице Победы, №32б по улице Денисова; ремонт мягких кровель домов №119, 121, 127, 129 по улице Дружбы Народов; ремонт водоснабжения в домах: №3 по улице Победы, №221а по улице Мира. Также запланировано проведение капитального ремонта жилых домов №196 и 229 по ул. Мира, дворовых территорий домов №7 и №9 по улице Победы, №24а по улице Селищева, №11 по улице Индустриальная.

Владимир Владимирович сообщил, что работа управляющей компании по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 года проводится в соответствии с утвержденными планами-графиками.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов доложил об итогах работы управления в 2021 году. Сумма поступлений от перечисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий за 2021 год превысила 5 миллионов рублей, объем поступлений в бюджет города дивидендов по акциям по итогам работы акционерных обществ за 2020 год составил 296,8 тыс. руб., доходы от заключенных договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2021 году составили 691,6 тыс. руб. Доходы городского бюджета за 2021 год от продажи муниципального имущества составили 3,6 млн. руб. Общая сумма дохода от сдачи в аренду муниципального имущества составила около 2,5 млн.руб., общая сумма поступлений от использования муниципального имущества в 2021 году составила 12,2 млн.руб. В целях обеспечения выполнения плановых назначений в доход бюджета от арендной платы ежемесячно проводится анализ поступлений в бюджет, а также сверки расчетов по арендной плате, неплательщикам направляются претензии с целью погашения долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Валерий Малаханов отметил, что управление муниципального имущества является не только администратором доходов, но и распорядителем выделенных бюджетных средств. Так, в 2021 году проведена работа по регистрации прав ранее учтенных объектов недвижимого муниципального имущества в отношении 110 квартир и 20 объектов, находящихся на балансе унитарного предприятия «Водоканал», закончена процедура кадастрового учета газораспределительной сети города Ливны. В 2021 году ветерану боевых действий для приобретения жилого помещения в собственность предоставлена социальная выплата в размере 664 тыс. рублей. Так же приобретено 4 благоустроенных жилых помещения на общую сумму около 6 млн.руб., которые предоставлены лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. По программе переселения граждан, проживающих на территории г Ливны, из аварийного жилищного фонда расселены 7 квартир.

- В рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов приобретено и установлено на территории многоквартирных домов города 25 единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм на 654 тыс.руб. По муниципальной программе «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны на 2020-2022 годы» приобретено навесное оборудование в количестве 6 единиц на общую сумму 418 тыс.руб. и фронтальный погрузчик «Амкодор 332» на сумму 4,6 млн.руб. Имущество передано в хозяйственное ведение МУКП «Ливенское». Приобретены и установлены светодиодные консоли для украшения ул. Гайдара и ул. Мира в количестве 28 единиц на сумму 285,9 тыс.руб. Во исполнение муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Ливны на 2014-2030 годы» проведены работы по техническому диагностированию и экспертизе промышленной безопасности объектов систем газораспределения и газопотребления – 9 единиц ШРП на сумму 92 тыс.руб., - сказал В.Н. Малаханов.

Управлением муниципального имущества осуществляется обслуживание и содержание объектов муниципального имущества, межевание земельных участков, оформление объектов муниципальной собственности. По итогам 2021 года вышеуказанные расходы по управлению превысили 34 миллиона рублей, из них средства местного бюджета – около 17 миллионов рублей.

Глава города Сергей Трубицин подвел итоги совещания, обратив особое внимание руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющих компаний города на необходимость системной и своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года. Управляющим компаниям во взаимодействии с МУКП «Ливенское» рекомендовано проводить окос обслуживаемых территорий. Эта работа на постоянном контроле управления ЖКХ администрации города.