Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-19 08:59:30

Поздравление со 100-летием пионерии

Уважаемые ливенцы! Поздравляем вас со 100-летием пионерии!

Пионерские традиции знакомы практически всем поколениям детей нашей страны. Это значимая часть жизни миллионов людей, о которой они вспоминают с самыми теплыми чувствами. Каждый, кто был пионером, отзывается о своем участии в самом массовом движении как счастливое время, наполненное яркими событиями, интересными мероприятиями, новыми знакомствами.

«Пионер — всем ребятам пример!» - вот уже на протяжении ста лет этот слоган не теряет актуальности. Ещё один знаменитый девиз Всесоюзной пионерской организации имени Ленина звучит так: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» И пионер отвечает: «Всегда готов!» Что означает этот отзыв? Готовность выполнить любое задание Родины, стремление быть достойным гражданином своей страны. Пионеры всегда помогали взрослым – трудились на благо страны, оказывали посильную помощь ветеранам, занимались общественно полезной деятельностью. Совместный труд учил ребят дружбе и взаимовыручке, патриотизму, ответственности и целеустремленности.

Как отмечает Губернатор Орловской области Андрей Клычков, традиции активного участия пионеров в жизни страны и региона живы, юные добровольцы бескорыстно помогают людям, совершают добрые дела. Пионерия и сегодня учит ребят правильным, свойственным нашему народу ценностям: дружбе, добру и справедливости, воспитывает дух товарищества, любовь к Отечеству, стремление принести пользу Родине.

Слова искренней благодарности всем, кто, будучи вожатыми, посвящал себя детям, их нравственно-патриотическому воспитанию, организации полезного досуга.

Пионерам всех поколений желаем крепкого здоровья, счастья, мира и добра, успеха во всех начинаниях и предавать нашим детям всё самое лучшее, что несет в себе пионерия сегодня!

С праздником! С юбилеем пионерии!