Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-30 13:58:29

Молодёжь приобщается к избирательному процессу

27 мая состоялось первое заседание Молодёжной территориальной избирательной комиссии города Ливны - первого в Орловской области постоянно действующего совещательного и консультативного органа при территориальной избирательной комиссии!

МТИК города Ливны сформирован в целях повышения электоральной активности и правового образования молодежи, приобщения социально-активной молодежи к избирательному процессу.

К членам Молодежной территориальной избирательной комиссии обратилась Лилия Пиняева - председатель Избирательной комиссии Орловской области. В своем видеообращении Лилия Анатольевна сказала: «Молодежная избирательная комиссия – это хорошая стартовая площадка для молодых людей, которые хотят донести свои идеи, предложения и мнение молодежной среды по совершенствованию методов и форм работы с молодыми и будущими избирателями. А также возможность, совместно с организаторами выборов, генерировать идеи по совершенствованию избирательной системы».

Председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова, обратившаяся с приветствием и напутственными словами в адрес членов Молодежной территориальной избирательной комиссии города, высказала пожелание об организации плодотворного сотрудничества между ТИК и МТИК в рамках осуществления деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Нина Николаевна обозначила младшим коллегам основные цели и направления деятельности Молодёжной территориальной избирательной комиссии.

Почетными гостями первого заседания Молодежной территориальной избирательной комиссии стали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева,  консультант Избирательной комиссии Орловской области Ольга Кащ, и представители Молодежной избирательная комиссия Орловской области - Никита Ефремов и Людмила Цильк. Они поделились опытом своей работы, поздравили членов вновь созданной Молодежной избирательной комиссии с назначением и пожелали успешной деятельности в новом качестве.

В ходе первого заседания были рассмотрены вопросы о плане работы МТИК, об участии в мероприятиях ТИК города Ливны в рамках летней школы избирательного права и о проведении конкурса на лучшую эмблему МТИК. Председателем МТИК г. Ливны избрана Юлия Жуковина - учитель начальных классов школы №9.