Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-30 16:06:29

Обряды и традиции русского народа

27 мая в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2022» в нашем городе прошло мероприятие, посвящённое Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекари Ливенского филиала библиотеки для слепых и городской библиотеки №2 пригласили своих читателей в литературно-познавательное путешествие по народному фольклору и традициям русского народа. Также состоялось знакомство с народными промыслами Орловского края, был проведен обзор выставки «Добрым людям на загляденье». В ходе вечера читатели приняли участие в интеллектуальной викторине.

Почетным гостем библиовечера стала ливенская поэтесса Ольга Корнилова. Ольга Викторовна прочитала свои стихи, представила изделия народного творчества, сделанные своими руками.

В завершение мероприятии прошло праздничное чаепитие.

Олеся Иванилова,

Заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина