Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-05-31 13:03:10

Окосить, высадить цветы, обновить, отремонтировать

Глава города Сергей Трубицин провел рабочее совещание в городском парке имени 30-летия Победы с участием начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Натальи Соколовой, начальника отдела архитектуры и градостроительства Андрея Козлова и директора МУКП «Ливенское» Владимира Шкодкина.

Сергей Александрович проверил, как идет работа по подготовке общественной территории к Международному дню защиты детей, празднованию Дня города. Первоочередная задача – окос. Площадь парка большая, в работе задействованы пятеро сотрудников МУКП «Ливенское». Бригада озеленения коммунального предприятия высаживает цветы.

- Погода, конечно, вносит свои коррективы, но постараемся максимально провести необходимый объем работ. Радует, что многие саженцы и кустарники, которые были за последние годы высажены, прижились, постепенно эта обширная общественная территория становится более цветущей и тенистой. Не останавливаемся на достигнутом, работа по озеленению будет продолжена, - отметил глава города.

В ходе осмотра парка оставили перечень дефектов, в том числе плиточного покрытия ступеней, определили места, где требуются дополнительно установить скамьи и урны, какие нужно заменить, покрасить или отремонтировать. Часть работ будет проведена в рамках гарантийного ремонта подрядной организацией, проводившей благоустройство парка.