Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-01 09:08:17

Поздравление с Международным днем защиты детей

Дорогие ливенцы!

Сердечно поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот замечательный праздник иллюстрирует тот неоспоримый факт, что дети – главное достояние государств всего мира. Они - наша гордость, наше продолжение и наше будущее. От нас, взрослых, зависит, какими они вырастут, кем станут и в какой стране будут жить. Защита жизни, здоровья, прав и интересов детей, обеспечение их полноценного, гармоничного развития для нас – безусловный приоритет.

Каждый ребенок должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности. В нашей стране, регионе, городе такие возможности есть. На фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, глобальных внешнеполитических и экономических перемен на поддержку семей с детьми направляются беспрецедентные средства. Материнский капитал, различные пособия на детей, в том числе для многодетных семей, новые выплаты, ориентированные на школьников… По инициативе Президента страны Владимира Путина в России реализуются национальные проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жильё и городская среда» и другие, принят и совершенствуется комплекс мер поддержки семьи, материнства и детства.

В Ливнах продолжается переоснащение, ремонт и строительство школ, строится новая детская поликлиника, становится более комфортной, современной и доступной городская среда. У нас качественная система дошкольного, общего и дополнительного образования. Успешно работают детские художественная, музыкальная, спортивная школы, Центр молодежи «Лидер», в различных творческих объединениях, спортивных секциях с удовольствием занимаются тысячи наших детей и подростков.

Дорогие земляки! Искренне благодарим всех родителей, опекунов, попечителей, бабушек и дедушек, всех, кто занимается воспитанием и обучением, заботится о здоровье подрастающего поколения, - за любовь, внимание, душевное тепло и заботу, которые вы дарите нашим самым юным согражданам! Счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для нас, взрослых. Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили нам воспитать порядочных людей, достойных граждан великой России, любящих свою страну, малую Родину, готовых трудиться для их дальнейшего развития.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого лучшего! Пусть вокруг не смолкает детский смех, царят мир, добро и согласие! А маленьким ливенцам – ярких каникул, новых впечатлений и верных друзей!