2022-06-01 11:35:29
Наряду с обрезкой и удалением деревьев проводится посадка

В рамках муниципальной программы «Благоустройство города Ливны Орловской области» ежегодно выполняются мероприятия по санитарной и формовочной обрезке деревьев.
- В городских условиях обрезка для деревьев - жизненно необходимая операция. Если этого не сделать, то такие деревья долго не проживут. Городские деревья имеют плохую корневую систему. При резких порывах ветра такие деревья часто падают. Предугадать, какое дерево и когда упадет в следующий раз, почти невозможно. Поэтому, чтобы уменьшить их парусность и снизить ветровую нагрузку на ствол, деревья обрезаются. Это идет им на пользу: после обрезки у дерева просыпаются спящие почки. До апреля 2022 года в рамках муниципального контракта по озеленению выполнены работы по обрезке 262 деревьев, - сообщила начальник отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрация города Ливны Лариса Халилова.
По обращениям жителей города путем ежегодного комиссионного обследования зеленых насаждений формируется список адресов на удаление аварийных и сухостойных деревьев. В 2022 году будет удалено 182 дерева. Подрядной организацией с начала года удалено 145 деревьев.
В целях озеленения в весенний период 2022 года 200 саженцев деревьев и кустарников посажены на магистральных улицах города (Капитана Филиппова, Максима Горького, Карла Маркса, Дружбы народов, Свердлова), в парках и скверах.

16.05.2025
Чествование новых многодетных семей
В администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

16.05.2025
Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин проведёт прямой эфир
Начало трансляции в ВК - в 17.00.

15.05.2025
Объявлен ежегодный городской смотр-конкурс по благоустройству
Прием заявок на участие в конкурсе с 15 мая по 2 июня 2025 года включительно.