2022-06-01 11:35:29
Наряду с обрезкой и удалением деревьев проводится посадка
В рамках муниципальной программы «Благоустройство города Ливны Орловской области» ежегодно выполняются мероприятия по санитарной и формовочной обрезке деревьев.
- В городских условиях обрезка для деревьев - жизненно необходимая операция. Если этого не сделать, то такие деревья долго не проживут. Городские деревья имеют плохую корневую систему. При резких порывах ветра такие деревья часто падают. Предугадать, какое дерево и когда упадет в следующий раз, почти невозможно. Поэтому, чтобы уменьшить их парусность и снизить ветровую нагрузку на ствол, деревья обрезаются. Это идет им на пользу: после обрезки у дерева просыпаются спящие почки. До апреля 2022 года в рамках муниципального контракта по озеленению выполнены работы по обрезке 262 деревьев, - сообщила начальник отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрация города Ливны Лариса Халилова.
По обращениям жителей города путем ежегодного комиссионного обследования зеленых насаждений формируется список адресов на удаление аварийных и сухостойных деревьев. В 2022 году будет удалено 182 дерева. Подрядной организацией с начала года удалено 145 деревьев.
В целях озеленения в весенний период 2022 года 200 саженцев деревьев и кустарников посажены на магистральных улицах города (Капитана Филиппова, Максима Горького, Карла Маркса, Дружбы народов, Свердлова), в парках и скверах.
25.02.2026
В строю "Юнармии" пополнение!
Сегодня в Ливнах в ряды Всероссийского военно-патриотического движения приняли 80 школьников
25.02.2026
Отмечены лучшие
24 февраля на базе МБУ «Молодежный центр «Ливны» прошел муниципальный этап конкурса «Ученик года- 2026»






















