Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-02 10:36:27

Весело, дружно, интересно!

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялись различные праздничные мероприятия для маленьких ливенцев.

Коллектив музыкальной школы №2 организовал концерт в парке «Славянский сад». В городском парке свои таланты проявила вокальная студия «Созвездие» (руководитель Надежда Савушкина), а её гостями программы стали детские творческие коллективы города.

У Братского захоронения в городском парке состоялось награждение победителей и призеров онлайн-проекта #СтихиНашейПобеды, организованного Местным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" в г. Ливны. Собравшиеся почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили красные гвоздики к подножию братского захоронения. В мероприятии приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева и руководитель местного отделения Волонтёров Победы города Ливны Юлия Чернышова. В этом году в проекте приняли участие 70 человек. Было выделено 16 лучших, среди которых самые юные и участники, принявшие участие с произведением собственного сочинения. Все получили дипломы от Регионального штаба «Волонтеров Победы», сертификаты на бесплатное посещение аттракционов в городском парке культуры и отдыха.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны праздник тоже прошел радостно, звонко и красочно. В нем приняли участие дети и их родители, в том числе дети из числа участников проекта «Откроем мир вместе». В гости к ребятам пришли веселые клоун Смешинка, мишка Веселинка, Единорожка, которые с ними пели детские песни, загадывали загадки, рисовали, играли и подарили детям хорошее настроение. На творческих и спортивных площадках центра ребята выжигали, рисовали, делали аппликацию, учились красиво завязывать платочки, играли в веселые спортивные игры. Завершился праздник сладкими угощениями, и сюрпризом в виде мягких игрушек.

Праздник для воспитанников центра в День защиты детей организовали члены АНО «Небесные ласточки». Ребята участвовали в развлекательной программе с конкурсами и играми, танцевали вместе с любимыми героями мультфильма «Щенячий патруль», рисовали. На аттракционах в городском парке дети получили заряд бодрости и прекрасного настроения.