Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-03 15:38:17

Почти тысяча мальчишек и девчонок начали каникулы в пришкольных лагерях

С 1 июня в Ливнах открыли двери пришкольные оздоровительные лагеря в 8 городских школах, за исключением второй, где ведется строительство нового корпуса и проводится государственная итоговая аттестация девятиклассников. Всего лагеря посещают почти тысяча школьников. Продолжительность смены - 21 день. В бюджете города на отдых в пришкольных лагерях в этом году выделено более 3,6 млн руб. Кроме того, на загородный отдых (в лагере «Космос» Залегощенского района) запланировано 1,25 миллиона рублей (на условиях софинансирования родителей). За счет средств областного бюджета юноши из 10-х классов отправятся в лагерь «Дружба» на смену «Учебные сборы по основам НВП» и в лагерь «Елочка» на смену «Школа безопасности».

Сегодня глава города Сергей Трубицин, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский приняли участие в открытии летнего лагеря «Солнышко» в школе №4. Эта школа - одна из самых больших в Ливнах, лагерь посещают более 220 человек. Сергей Александрович осмотрел кабинеты, в которых размещаются отряды, столовую, где готовился обед для детворы, поинтересовался программой мероприятий, подготовленных для ребят на время смены. В ходе праздничной церемонии ребята продемонстрировали свои творческие способности, энергию и отличное настроение!

Ребятам желали незабываемых каникул, полноценного отдыха, активного времяпровождения, без телефонов и телевизоров, на свежем воздухе, за полезными и интересными занятиями.