Среда, 5 ноября 2025

2022-06-06 14:37:59

Юные ливенцы изучат на практике основы воинской службы

Начались традиционные военно-полевые сборы для старшеклассников. «Учебные сборы по основам НВП» - это настоящая школа молодого бойца, через которую прошли уже несколько поколений ливенских юношей. В этом году сборы будут проходить на базе лагеря «Дружба» Должанского района. Из Ливен в них примут участие 74 десятиклассника.

Сегодня перед отправкой на военно-полевые сборы состоялось традиционное мероприятие у мемориального комплекса на площади Победы. Со словами напутствия к ребятам обратились начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Петр Селин, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов.

Парни возложили цветы к Памятнику героям-освободителям, почтили минутой молчания память погибших воинов.

Сборы предназначены для закрепления на практике знаний, полученных на уроках ОБЖ, и необходимы для формирования морально-психологических и физических качеств, которые понадобятся для прохождения военной службы. Юноши получат основы строевой и тактической подготовки, сохранения здоровья, военно-медицинской подготовки. Курс молодого бойца займет неделю.



Все новости и объявления

С любовью и поддержкой

01.11.2025

С любовью и поддержкой

Концерт в честь Дня народного единства собрал средства для наших героев!

 
55 лет творчества, мастерства и вдохновения

01.11.2025

55 лет творчества, мастерства и вдохновения

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею Детской художественной школы им. А.Н. Селищева

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода