2022-06-06 12:18:30
Круглосуточная аптека: быть или не быть

В связи с поступлением многочисленных обращений жителей города Ливны в Центр управления регионом Орловской области по вопросу отсутствия на территории города Ливны аптеки, осуществляющей деятельность в ночной период времени главой города Сергеем Трубициным проведен круглый стол с участием руководителей аптек и аптечных сетей, осуществляющих деятельность на территории города Ливны.
В ходе круглого стола руководители аптечных объектов пояснили, почему, с их точки зрения, в настоящее время нет возможности организовать работу подведомственных аптечных учреждений в круглосуточном режиме. Главные: дефицит трудовых ресурсов; определенные требования к размещению аптек, работающих в ночном режиме; увеличение расходов на оплату труда и налоговые отчисления при низких объемах реализации в ночной период времени, как следствие, формирование убытков предприятия от оказания услуг.
В результате обсуждения решено рассмотреть возможность предоставления бюджетных субсидий на возмещение дополнительных расходов, связанных с предоставлением услуг в ночной период времени. Решение данного вопроса возможно путем взаимодействия органов исполнительной государственной власти Орловской области, администрации города Ливны и руководителей аптечных сетей.

31.07.2025
Спортивные и активные
В физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города прошел спортивный праздник.

30.07.2025
Территория смыслов
Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.