Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-06 16:00:50

Ливенцы, погибшие в ходе спецоперации на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно

Ливенцы, погибшие в ходе специальной военной операции на Украине, награждены Орденом Мужества посмертно. Это старший прапорщик, фельдшер контрактной службы Олег Николаевич Борисов и рядовой, наводчик-оператор БМД-2 контрактной службы Дмитрий Александрович Шиенков. Напомним, они с воинскими почестями похоронены на родной земле 18 марта.

По словам ливенского военкома Дмитрия Кожевникова, вдове Олега Николаевича орден вручен по месту жительства, в Москве.

Матери Дмитрия Александровича награду передали сегодня в администрации города.

Обращаясь к Светлане Михайловне, глава города Ливны Сергей Трубицин сказал:

- Мы скорбим вместе с вами и всегда будем помнить подвиг Вашего сына, всех наших земляков, которые до конца выполнили свой воинский долг перед Родиной, предотвращая прямую угрозу независимости России, сражаясь за мир для жителей ДНР и ЛНР. Для нас они стоят в одном ряду с Героями Великой Отечественной войны, военных операций в Афганистане, Чечне, Сирии. Сделаем всё необходимое для увековечивания памяти наших погибших воинов.