Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-06-07 08:11:45

Вторая школа третья в "Школе безопасности"

Завершились региональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" - 2022. Главная цель соревнований – формирование культуры безопасности и закрепление у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В этом году впервые базой для проведения соревнований стал детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Елочка", расположенный в Болховском районе.

Семидневный соревновательный марафон включал такие конкурсные испытания, как: "Плавание и ныряние.соревнование", "Комбинированная пожарная эстафета", Комбинированное силовое упражнение", "Творческий конкурс", "Короткая полоса", "Маршрут выживания", "Работа на акватории", "Поисково-спасательные работы в техногенной среде" и другие.

Наш город на соревнованиях представляла команда средней общеобразовательной школы №2 - призер муниципального этапа соревнований в старшей возрастной группе. В своей возрастной категории ребята заняли III место, показав высокие результаты в отдельных этапах. Так, они стали третьими в "Полосе препятствий", "Поисково-спасательных работах в природной среде", вторыми - в пожарной полосе с препятствиями, первыми - на этапе "Плавание и ныряние".

Поздравляем ребят и их наставника - преподавателя-организатора ОБЖ Александра Вячеславовича Сергеева!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.