Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-06 16:26:58

"С детства Пушкина люблю!"

Пушкинский день в России и Международный день русского языка ежегодно отмечаются 6 июня. Творчество А. С. Пушкина сопровождает нас с раннего детства и в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Наизусть знаем многие произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

В этот день Ливенский филиал областной библиотеки для слепых и вторая городская библиотека подготовили для юных читателей - ребят из детских лагерей школ №1 и №9 праздничное мероприятие, посвящённое сказкам великого писателя. Дети угадывали произведения по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету, вместе с Котом Учёным «ловили» «золотую» рыбку, построили терем для старухи, нарисовали на воздушных шарах персонажей сказок, посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».

В конце литературного часа юные ливенцы познакомились с книгами А. С. Пушкина, представленными на тематической выставке.

Олеся Иванилова,

Заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина