Понедельник, 1 июля 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-06-08 15:24:31

По следам «Короля истребителей»

Сегодня в Комсомольском парке Ливен прошел городской детско-юношеский туристско-краеведческий квест «По следам «Короля истребителей», посвященный празднованию 130-летия со дня рождения выдающегося авиаконструктора Н. Н. Поликарпова - нашего земляка, Почетного гражданина города Ливны.

В двухдневном квесте принимают участие 6 команд лагерных смен образовательных организаций города: школ №1,5,6,11, Лицея им. С.Н. Булгакова и Центра творческого развития имени Н.Н. Поликарпова. В каждой – 8 человек. Специальной подготовки ребятам не потребовалось. Всю информацию об историческом прошлом города Ливны, деятельности известных земляков, внесших большой вклад в развитие науки, промышленных технологий они получали непосредственно при прохождении туристско-краеведческих этапов.

Также команды готовят творческое домашнее задание в форме песни, танца, сценки в соответствии с темой мероприятия, которые будут продемонстрированы завтра, и будут подведены итоги.

Основная цель данного мероприятия помимо интересного досуга - систематизация знаний подрастающего поколения об историческом прошлом города Ливны, деятельности известных земляков, внесших большой вклад в развитие науки. Также отрабатываются навыки ориентирования на местности, умения работать в команде.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.