Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-09 16:16:48

13 июня в Орле впервые состоится благотворительный марафон «ПО БЕРЕГУ»

13 июня в Орле впервые состоится благотворительный марафон «ПО БЕРЕГУ» - уникальное спортивное событие, главной задачей которого является сбор средств на первую в городе инклюзивную спортивную площадку в Парке Победы.

Его организатором является попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова: «Наш марафон несет в себе несколько смыслов. Во-первых это сбор средств на покупку и установку детской инклюзивной площадки в одном из парков Орла и вторая цель – объединение семей на большом спортивном празднике. У нас для каждой категории участников будут предусмотрены развлечения».

Каждый орловчанин сможет не только поддержать ребят с ограниченными возможностями здоровья и подарить им возможность отдыхать и играть на свежем воздухе, но и попробовать свои силы в забеге на различные дистанции – на 5,2 км и 21,1 км. Предусмотрен и детский забег – дистанции на 500 м и 1 км.

Благотворительная инициатива фонда «Орловский социальный кластер» уже привлекла внимание ряда выдающихся представителей российского специального спорта. Гостем мероприятия станет генеральный директор Специальной Олимпиады России Егор Лебедев. Специальная Олимпиада, Президентом которой является Ольга Слуцкер – масштабное международное движение, под эгидой которое ежегодно проводится множество соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. Директор АНО «Территория здорового спорта» Елена Ветрова приедет в Орёл вместе со спортивной командой и проведет для участников марафона «ПО БЕРЕГУ» увлекательный мастер-класс по игре «хоппинг». Также в Орёл приедет Мария Будина – выдающаяся спортсменка, первая в России синхронистка с ограниченными возможностями здоровья, участница Европейских соревнований DSISO от России.

Регистрация на марафон завершится 10 июня 2022 года!

Принять участие в благотворительном забеге может профессиональный бегун или спортсмен-любитель. Единственное условие - наличие медсправки.

Оплатой за участие является благотворительный взнос - от 300 до 1 000 рублей - в зависимости от дистанции. Орловцы могут просто направить благотворительный взнос, если нет возможности пробежать. Для этого активна строка «Помогу, не бегу».

Вся информация о мероприятии – на сайте поберегу.рф.