2022-06-15 09:06:59
«Традиции народов России»

Школьники 1 - 11 классов со всей страны смогут узнать о разных народах, их языках и традициях во время проведения образовательного онлайн-квеста «Традиции народов России», подготовленного Минкультуры России совместно с онлайн-школой «Фоксфорд».
Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.
В развлекательной форме и интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре и удивительных традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках. В онлайн-тест вошли вопросы о быте разных народов, локальных праздниках и уникальных произведениях искусства – от стихов до танцев.
Все участники квеста смогут получить доступ к бесплатным онлайн-занятиям от онлайн-школы «Фоксфорд», а тот, кто поделится результатами на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #вдобрыхтрадициях, станет участником розыгрыша. Приз – игровой набор от проекта «Культура для школьников».
Результаты розыгрыша будут объявлены 3 сентября.
Дата проведения: с 10 июня по 31 августа 2022 года.
Регистрация на участие в квесте открыта с 10 июня по ссылке: https://traditions.foxford.ru/.

09.06.2025
На общественном контроле
В Ливнах продолжаются работы по реализации проекта «Рабочий меридиан». На днях на улице Мира прошло выездное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Ливны.

06.06.2025
Отработали полученные навыки
Сегодня в Ливнах завершились учебные сборы для юношей десятых классов по основам начальной военной-подготовки.

06.06.2025
Ход работ на контроле
В настоящее время в здании Молодёжного центра «Ливны» активно ведутся ремонтные работы.