Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-15 09:31:40

Город Ливны получил грант в размере 1,65 млн. рублей на реализацию проекта

По итогам конкурсного отбора проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, город Ливны получил грант в размере 1, 65 млн. рублей на реализацию проекта «Движение вверх».

Проект направлен на создание условий, обеспечивающих социально значимую деятельность несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом путем совместной деятельности субъектов системы профилактики и принятии комплексных мер.

Площадками для реализации комплекса мероприятий станут общеобразовательные организации, социальные учреждения, организации дополнительного образования, учреждения спорта.

За средства гранта будут открыты кабинеты профессионального консультирования и профориентационной работы, психологической разгрузки, школа «Робостанция», созданы военно-патриотический клуб «Отчизна»; оснащены столярная, швейная и творческая мастерские; продолжится развитие школьных служб медиации; организованы занятия по программе «Юный блогер», «Территория безопасности», проведен ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и вовлечению несовершеннолетних в различные спортивные секции, в занятия физической культурой, туризмом. Будет приобретено спортивное, психокоррекционное, туристическое оборудование, инвентарь, диагностические методики, видеоаппаратура и компьютерное оборудование.