Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-15 16:05:45

Волонтёры «серебряного возраста» поучаствовали в инструктивном лагере

С 9 по 11 июня представители команды волонтёров «серебряного возраста» «Лига добра» отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «Центр социального обслуживания населения города Ливны» приняли участие в инструктивном лагере «Серебряное волонтёрство».

Лагерь был организован управлением молодёжной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и ресурсным центром добровольчества Орловской области.

15 ливенцев организованно были доставлены до места сбора и размещены в комфортабельных номерах на базе отдыха «Зелёный берег» ФГБОУВО «ОГУ им. И.С. Тургенева».

Программа проведения лагеря была содержательной и насыщенной: проводились тренинги по командообразованию, работа со спикерами из других регионов, проектные сессии. Участники обменивались опытом, представляли лучшие практики добровольчества и особенности подготовки социальных проектов для участия в грантовых конкурсах. Также была организована интересная досуговая часть.

По итогам мероприятия волонтерам были вручены грамоты об участии в инструктивном лагере «Серебряное волонтёрство».