Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-13 09:23:31

Ливны присоединились к празднованию Дня России!

12 июня в парке Славянский сад состоялись различные мероприятия. Глава города Сергей Трубицин вручил паспорта гражданина Российской Федерации и текст Конституции РФ восемнадцати юным ливенцам.

Состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Я рисую мою Россию!» и патриотический квест, организатором которых выступил Молодёжный парламент г.Ливны. Участников поздравила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Успешно прошли патриотические акции «Красная гвоздика» и «Российский триколор»,«Окна России». Ажиотажным спросом пользовалась студия «Аквагрим»: дети и взрослые с гордостью наносили рисунок в виде флага России.

Кульминацией праздника стало развертывание большого флага под песню «Моя Россия». Праздничное настроение дарили артисты Центра Молодежи «Лидер».

Кроме того, на волейбольной площадке, расположенной на территории Парка машиностроителей, состоялось первенство города Ливны по парковому волейболу 3+1.