Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-17 12:29:47

На 6 участках из 22 работа выполнена

С целью содержания дорог города в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии реализуется муниципальная программа «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области».

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин и его заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин проверили ход работ на некоторых объектах, запланированных к ремонту в текущем году, посетили улицы Селищева, Моногарова, Садовая, Московская, Кирова. Здесь серьезных замечаний не возникло.

- В рамках выделенных лимитов из регионального Дорожного фонда на ремонт 22 участков городских дорог и тротуаров общей протяженностью около 10 км участков в городе Ливны в 2022 году выделены 60 млн. руб. (софинансирование местного бюджета более 606 тыс. руб.). Из 22 участков – 3 тротуары. На 6 участках работы завершены, на 12 - находятся на завершающих этапах. На участках, которые мы сегодня посетили, работы закончены ранее контрактных сроков. За это можно поблагодарить наши подрядные организации. Жители города могут и пользуются ими не в августе-сентябре, а уже в июне, практически накануне Дня города мы уже видим разницу — как было и как стало. Ориентируем подрядные организации по другим участкам завершить работу в июле-августе, - отметил Сергей Александрович. - Практика ранней контрактации в этом отношении полностью себя оправдывает. В настоящий момент управление ЖКХ администрации города уже готовит документацию и техническое задание на 2023 год, исходя из запланированных лимитов областного Дорожного фонда в размере 50 миллионов рублей. Определение подрядных организаций планируется завершить до 1 сентября 2022 года.Эта работа на постоянном контроле.