Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-17 15:51:01

С Днем медицинского работника!

Уважаемые работники и ветераны сферы здравоохранения нашего города!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Третье воскресенье июня - праздник для всех жителей города, поскольку для человека нет более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье. Представители вашей профессии во все времена пользовались особым уважением. Вас отличают не только ответственность, сострадание и готовность прийти на помощь в самые трудные моменты, но и патриотизм, любовь к своему краю, к нашим людям. Вам многие обязаны жизнью и здоровьем, своим и своих близких. Каждый из большой медицинской семьи нашего города - а это 1350 человек! - на вес золота.

Сегодня торжественное мероприятие с чествованием и награждением отличившихся медиков прошло в Центре молодежи «Лидер». В нем приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат областного парламента Елена Астахова и другие почетные гости.

Впервые за два года большой зрительный зал Центра молодежи был заполнен практически до отказа, в нем без масок в непринужденной атмосфере собрались медицинские работники Ливенской ЦРБ. И это во многом заслуга именно людей в белых халатах! Звучало много добрых  слов в адрес  ветеранов и работников отрасли.

Главный врач Ливенской ЦРБ, депутат Орловского областного Совета Вадим Сезин тепло поздравил коллег и представил подробный доклад о направлениях и основных результатах работы учреждения, поблагодарил каждого за вклад в общее дело.

- Все мы ценим ваши опыт, знания и умения, понимаем огромную ответственность и большую нагрузку! Все лучшие качества - высокий профессионализм, талант и самоотверженность особенно проявились в трудный период пандемии, в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Медицина - это призвание. Спасибо вам за то, что сделав однажды этот выбор, вы остались ему верны, не свернули с пути, и более того - продолжаете работать в Ливнах! - сказал Сергей Трубицин. - Развитие системы здравоохранения - в числе приоритетов власти всех уровней. Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в этом году в Ливнах проводится беспрецедентный объем работ по модернизации объектов: ведется долгожданное строительство новой детской поликлиники, возобновлен капитальный ремонт старого здания взрослой поликлиники, здания стационара. В 2021 году только по программе модернизации первичного звена здравоохранения нашей больнице было выделено более четырехсот миллионов рублей. Наша совместная задача - в тесном взаимодействии с руководством ЦРБ, региональным Департаментом здравоохранения обеспечить качественное и в установленные контрактами сроки выполнить все работы. Это, конечно, повысить комфортность оказания медицинских услуг населению. Проблемы есть всегда, и мы – каждый на своем месте - будем делать все от нас зависящее для их решения.

Десятки работников Ливенской районной больницы сегодня получили заслуженные почетные награды различного уровня, в том числе  главы города Ливны.

Уважаемые ветераны и работники системы здравоохранения города Ливны! Благодарим вас за нелегкий труд и самоотдачу! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и уюта в ваших домах, получать удовлетворения от вашего благородного труда и встречать от пациентов лишь благодарность и уважение!