Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-21 15:42:57

В Ливнах два мультистобалльника!

Сегодня завершается основной периода продолжается государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ у одиннадцатиклассников. С 23 июня по 2 июля – резервные дни.

На сегодня получены результаты по химии, литературе, географии, русскому языку, математике, истории, физике.

Ливенцы - участники ЕГЭ успешно проходят экзаменационные испытания. В этом году проявили себя выпускницы школы № 1 Одеяненко Анна и Гимназии - Зацепилина Валерия, которые стали мультистобалльниками. Девочки получили сто баллов по русскому языку и истории. На 100 баллов сдали ЕГЭ по русскому языку Серегина Маргарита (школа № 2), Бородина Анастасия (Гимназия), Писарева Ирина (Гимназия). Таким образом, пять выпускниц показали отличные результаты в знаниях родного и государственного языка. Все выпускники школ города Ливны успешно прошли испытания по этому предмету. Средний балл по русскому языку составил 79 баллов из 100.

По истории на 100 баллов выполнили экзамен Гончарова Валерия (школа № 1), Александрова Дарья (школа № 2). Впервые в городе четыре 100-балльника по истории!

По литературе, географии, русскому языку, физике, истории выпускники школ города преодолели порог, таким образом, нет ребят, которые не сдали экзамен по этим предметам.

Одеяненко Анна:

- Успешность сдачи ЕГЭ по любому предмету во многом определяется интересом и даже любовью к этому предмету, мотивацией, целенаправленной, систематической работой на уроках и во внеурочной деятельности. В результативно участвовала в интеллектуальных марафонах, Всероссийской олимпиаде школьников различного уровня. Достигая высоких результатов, совершенствовала свои знания, формировала систему практических и теоретических навыков. Поддержка и всесторонняя помощь учителей и любимых родителей придавали уверенность в своих силах. Понимала, что на экзаменах важнейшую роль играют внимание и стрессоустойчивость. Работала над собой! И в нужный момент смогла побороть волнение и реализовать свои знания для получения наивысшего результата. В моем случае – заветные 100 баллов по русскому языку и истории. С нетерпением жду результата по обществознанию и надеюсь…»

Александрова Дарья:

- Мне всегда казалось, что получить 100 баллов по истории нереально, но я все равно стремилась к этому. Первым шагом к такому высокому результату стало обучение в гуманитарном профильном классе, где я по другому посмотрела на Историю. Хочу выразить слова благодарности, признательности учителю истории и классному руководителю Донских Елене Васильевне. Огромную роль в получении такого результата сыграло мое упорство и старание, желание поступить в Университет мечты. Одной из составляющих высокого результата стала поддержка моей семьи и друзей. История вокруг нас, и она очень интересна! Желаю всем выпускникам, чтобы ваши мечты сбылись!

Гончарова Валерия:

- Честно говоря, я не ожидала, что сдам на 100 баллов, но в итоге я смогла достичь такого результата из-за возможности обучаться у хороших учителей. Не стоит забывать, что учитель - не волшебник, и успех также зависит от вашего упорства и трудолюбия. Каждому под силу сдать ЕГЭ на высокий балл, главное - не опускать руки и идти к своей цели!

Серегина Маргарита:

- 100 баллов по русскому языку стало для меня приятной новостью. Я считаю, что в первую очередь упорство и труд сыграли огромную роль в получении высоких результатов. Усиленно готовилась к экзамену с 9 класса. Своим результатом я обязана многим людям. В первую очередь, маме. Хоть она и не педагог, но много сил и времени вложила в мое образование. Конечно, хотелось бы выразить благодарность учителям русского языка и литературы: Бондаревой Елене Викторовне, Трубицыной Татьяне Борисовне и Пчельниковой Елене Викторовне. Также использовала электронные образовательные технологии для подготовки к экзамену. Значительную часть результатов не удалось бы достичь без большой самостоятельной работы и закрепления полученных на уроках знаний. Я поставила для себя цель и уверенно двигалась к ней!