Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-22 09:01:17

Подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса по благоустройству

Накануне празднования Дня города по традиции подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса по благоустройству. Конкурс проводился с 16 мая по 17 июня в три этапа по девяти номинациям: «Лучшее домовладение», «Лучшая улица», «Самая благоустроенная территория ТОС», «Лучший двор», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая детская площадка», «Самая благоустроенная территория детского сада», «Самая благоустроенная территория школы». В торжественном мероприятии в администрации города наградили победителей.

Участников мероприятия поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин:

- Достойный облик любой населенный пункт приобретает только тогда, когда все мы вместе и каждый в отдельности будем бережно относиться к природе, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой в городе, беречь то, что уже сделано. В Ливнах на протяжении нескольких последних лет проводится большая комплексная работа по благоустройству в рамках национальных проектов, региональных и муниципальных программ. Это совместная деятельность администрации города, депутатского корпуса, активистов общественных организаций, местных предпринимателей, и конечно территориального общественного самоуправления, жителей города. Своим трудом вы помогаете делать наш город более красивым и уютным, являясь примером для окружающих. Всем нравится порядок и чистота, цветущие клумбы и композиции на улицах, во дворах, в подъездах, на территориях учреждений и организаций, вокруг многоквартирных домов, но далеко не все готовы вкладывать в это личные время, силы. Поэтому слова глубокой благодарности сегодня адресую сем, кто такую возможность находит, и не только тем, кто подал заявки на конкурс! Призываю всех горожан пред нашим общим праздником, который мы будет отмечать уже в субботу, навести порядок на территориях, прилегающих к домовладениям, домам, во дворах, чтобы наш город встретил свой День рождения во всей красе!

Победителей и призеров конкурса поблагодарила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева:

- Не один год работая в составе конкурсной комиссии по подведению итогов этого конкурса, искренне поражена творческим азартом наших жителей! Ежегодно мы открываем новые идеи по благоустройству частных домовладений, территорий многоквартирных домов. Порадовало и количество участников в 2022 году. Слова благодарности - председателям уличных комитетов, берущих на себя ответственность за благоустройство улиц.

Победители конкурса в номинации «Лучшее домовладение», на которых появятся таблички «Дом образцового содержания 2022 г.»:

-1-е место - дом № 83 по ул. Молодежная (Бачурина Елена Николаевна), дом №28 по ул. Селищева (Бахтина Светлана Ивановна),

- 2-е место - дом №51 по ул. 1-я Черкасская (Онаприйчук Игорь Николаевич);

- 3-е место - дом № 3-а по ул. Степная (Ларина Любовь Васильевна), дом № 1-ж по ул. Геннадия Дорофеева (Савкова Зинаида Егоровна).

Победители в номинации «Лучший двор»:

- 1-е место – дом № 3 по ул. Березовая (председатель многоквартирного дома Дементьева Галина Сергеевна),

- 2-е место – дом №103 по ул. Дзержинского (председатель многоквартирного дома Алдобаева Валентина Ивановна);

- 3-е место – дом №107 по ул. Дружбы Народов (председатель многоквартирного дома Марочкина Надежда Николаевна).

Победители в номинации «Лучшая улица»:

- 1-е место - ул. Степная (председатель уличного комитета Распопов Александр Иванович);

- 2-е место - улица Первомайская (председатель уличного комитета Парахина Людмила Васильевна);

- 3-е место – улица Дружбы Народов (председатель уличного комитета Гончарова Татьяна Ивановна).

В следующем году по доброй традиции улица-победитель получит за победу в конкурсе новое асфальтовое покрытие.

В номинации «Самая благоустроенная территория ТОС» многоквартирных домов 1-е и 2-е места не присуждались, 3-е место занял ТОС «Дом №11 по улице Ок-тябрьская». Председателю ТОС Пронюткиной Валентине Никитичне вручена табличка «Дом образцового содержания 2022 г.».

В номинации «Самая благоустроенная территория детского сада» 1-е и 2-е места не присуждались, 3-е место у МБДОУ «Детский сад №12 г. Ливны» (директор Бахтина Марина Викторовна).

Победители в номинации « Подъезд образцового содержания»:

- 1-е место - подъезд дома №9-а по ул. Индустриальная (представитель дома Михайлова Марина Ивановна);

- 2-е место - подъезд №2 дома №107 по ул. Дружбы Народов (председатель многоквартирного дома Марочкина Надежда Николаевна).

За активное участие в благоустройстве городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника и смотра-конкурса по благоустройству, подготовке к проведению Дня города вручены благодарственные письма главы города. Также были отмечены средства массовой информации и журналисты, которые освещали ход конкурса.