Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-24 19:56:18

Поздравление с Днём города

Уважаемые жители города Ливны!

В этом году нашему любимому городу исполняется 436 лет! Для тех, кто здесь родился и вырос, кто однажды приехал и неразрывно связал с ним свою судьбу – это дорогая сердцу малая Родина. Несомненно, те, кто сейчас живет за её пределами, с искренней теплотой и ностальгией вспоминают о месте, где делали первые шаги, учились, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства…

Ливны – несмотря на сравнительно молодой возраст – город с большой историей, богатым опытом и славными традициями. В его судьбе слиты воедино судьбы многих поколений ливенцев, трудом, талантом и славой которых крепка наша земля. День города - это общий праздник: ветеранов, чьим трудом он преображался, всех, кто сегодня развивает город и, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.

С каждым годом Ливны становятся комфортнее и привлекательнее для жизни. Только за последний год начались долгожданное строительство нового корпуса школы №2, новой детской поликлиники, капитальный ремонт старого здания взрослой поликлиники, здания стационара, Ливенского краеведческого музея. Продолжается реализация программ различного уровня, направленных на совершенствование городской среды, благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорожной сети и многоквартирных жилых домов, модернизацию учреждений системы здравоохранения, спортивных объектов. Несмотря на объективные трудности, стабильно работают ливенские предприятия. Мы продолжим делать всё от нас зависящее, чтобы внедрялись и успешно реализовывались важные проекты и программы.

Дорогие земляки! Замечательные, талантливые и трудолюбивые! Благодарим вас за профессиональные, общественные, научные, спортивные и творческие успехи, за неравнодушие и активную гражданскую позицию! Любите наш город, заботьтесь о нем, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, творите будущее, и тогда его славная история будет складываться из ваших имён!

Поздравляем вас с Днём рождения города Ливны! Желаем вам счастья и благополучия, крепкого здоровья, успехов и стабильной созидательной работы! Пусть в каждом доме всегда царят мир, любовь и согласие!

С праздником! С Днем города!