Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-25 09:35:30

Щедра талантами родная сторона!

В преддверии празднования Дня города Ливны и с целью воспитания любви к своей малой родине вторая городская библиотека и филиал областной библиотеки для слепых провели патриотический час «Щедра талантами родная сторона» для ребят из детского лагеря школы №9.

Школьники узнали много интересного об обычаях и традициях Ливенского края, вспомнили известных земляков-ливенцев: С. Н. Булгакова, Н. Н. Поликарпова, братьев Белоцерковских. Учащиеся познакомились с символами родного города – гербом, флагом, гимном. Была проведена краеведческая викторина «Кто лучше знает край родной», в ходе которой они смогли продемонстрировать свои знания о малой родине. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм про родной город.

Олеся Иванилова,

заведующая Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А.Г. Абашкина