Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-06-29 12:42:41

По итогам городского фестиваля ГТО сформирована команда на областной этап

В летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 4 школьные команды города Ливны: лицея им. С.Н. Булгакова, Гимназии, школ №1 и №5.

Нормативы сдавали на площадках Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Октябрьская. В программе - бег на 60 метров, прыжки с места, наклоны вперёд, подтягивания (для мальчиков), отжимания (для девочек), метание, стрельба, кросс.

В итоге в личном зачете у девушек первые места в третьей и четвертой ступенях завоевали, соответственно, лицеистки: Полина Ромаденкова и Елизавета Винокурова. У парней вне конкуренции были: Степан Белуха (Лицей им. С.Н. Булгакова) и Никита Гринёв (Гимназия г. Ливны).

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 - Лицей им. С.Н. Булгакова,

2 – Гимназия г. Ливны,

3 — школа №1.

Победители и призеры городского этапа фестиваля были награждены на площади Победы в день города.

Сегодня в Орле стартовал региональный фестиваль ВФСК «ГТО». Ливны представляют 8 школьников (4 мальчика, 4 девочки), показавшие лучшие результаты в городском этапе состязаний. 29 июня состязания проходят на центральном стадионе им. Ленина, 30 июня - в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва. Победители фестиваля получат путевку в Международный детский центр «Артек».