2022-06-29 12:42:41
По итогам городского фестиваля ГТО сформирована команда на областной этап
В летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 4 школьные команды города Ливны: лицея им. С.Н. Булгакова, Гимназии, школ №1 и №5.
Нормативы сдавали на площадках Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Октябрьская. В программе - бег на 60 метров, прыжки с места, наклоны вперёд, подтягивания (для мальчиков), отжимания (для девочек), метание, стрельба, кросс.
В итоге в личном зачете у девушек первые места в третьей и четвертой ступенях завоевали, соответственно, лицеистки: Полина Ромаденкова и Елизавета Винокурова. У парней вне конкуренции были: Степан Белуха (Лицей им. С.Н. Булгакова) и Никита Гринёв (Гимназия г. Ливны).
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 - Лицей им. С.Н. Булгакова,
2 – Гимназия г. Ливны,
3 — школа №1.
Победители и призеры городского этапа фестиваля были награждены на площади Победы в день города.
Сегодня в Орле стартовал региональный фестиваль ВФСК «ГТО». Ливны представляют 8 школьников (4 мальчика, 4 девочки), показавшие лучшие результаты в городском этапе состязаний. 29 июня состязания проходят на центральном стадионе им. Ленина, 30 июня - в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва.
Победители фестиваля получат путевку в Международный детский центр «Артек».
19.06.2026
В Ливнах чествовали медицинских работников
В ГЦК "Лидер" отметили День медицинского работника: награды, концерт и слова признательности тем, кто стоит на страже жизни
19.06.2026
Тропой разведчика
В преддверии Дня памяти и скорби состоялся захватывающий военно-исторический квест.
19.06.2026
День памяти и скорби
Приглашаем принять участие в патриотическом мероприятии 21 июня в 20.00 у братского захоронения в городском парке.
























