Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-06 11:13:20

В Ливенском филиале ОГУ имени И. С. Тургенева вручены дипломы выпускникам

В Ливенском филиале Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева 94 молодых специалиста получили дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании, 6 из них - с отличием.

В ходе торжественного мероприятия выпускников поздравили глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель управляющего директора по персоналу и социальным вопросам АО «ГМС Ливгидромаш» Евгений Бологов, директор филиала Елена Колякина.

- Поздравляю вас со знаменательным событием в жизни – окончанием обучения, получением заслуженных дипломов, приобретением специальности. Впереди не менее ответственный этап – трудоустройство, становление как профессионалов, специалистов. Отрадно, что некоторые из вас уже работают - Ливенский филиал ОГУ им. И.С. Тургенева каждый год подтверждает свой статус главной кузницы кадров для ливенских промышленных предприятий. Надеюсь, многие свяжут свою дальнейшую судьбу с Ливнами. Вы нужны нашему городу, ваши специальности – в частности, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, технология машиностроения, программирование компьютерных систем и другие, очень востребованы. Со своей стороны, органы местного самоуправления города делают всё возможное для совершенствования городской среды. Профессия должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. Независимо от того, где вам придется жить и трудиться, желаю успеха и удовлетворения от своего труда, помнить и уважать тех, кто вложил в вас знания и навыки, дал путевку во взрослую жизнь, - обратился к молодежи Сергей Трубицин.

Слова поздравлений и добрых пожеланий звучали не только в адрес выпускников, но и тех, кто все эти годы учил, давал советы и поддерживал в любой ситуации - педагогов и родителей.

2021 – 2022 учебный год завершен для 465 студентов филиала, 94 покинули альма-матер, но возможно, кто-то из получивших среднее профессиональное образование продолжит обучение по специальностям высшего образования. Приёмная кампания уже начата. Желаем всем абитуриентам Ливен удачи при поступлении и успеха в обучении!