Пятница, 27 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-07-08 12:53:48

Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Дороге ливенцы! Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот замечательный праздник отмечается в России с 2008 года, но теперь он стал официальным, государственным. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал 28 июня 2022 года соответствующий указ с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Не случайно мы празднуем его в день, когда православные христиане почитают память святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака. В основе института семьи и брака лежат духовные ценности.

Семья - единственное в нашем сложном и противоречивом мире, что является для всех без исключения незыблемой ценностью! Дружная семья – самый прочный фундамент и для личного счастья, и для благополучия государства и общества. Формирование ответственного отношения к браку, рождению и воспитанию детей являются непреходящими задачами современного общества. В основе государственной политики - сбережение народа и благополучие наших граждан. Демография и здравоохранение, образование и культура, жилье и городская среда, наука и цифровая экономика, экология и безопасные дороги — по всем важным направлениям в России реализуются национальные проекты, региональные и муниципальные программы. Упрочение авторитета семьи, повышение уровня благосостояния, защита материнства и детства, сохранение моральных устоев и традиций –залог достойного будущего нашего Отечества.

Желаем всем ливенским семьям жить счастливо, дружно, в любви, согласии и достатке. Чтобы рядом всегда были любимые люди и приумножались самые лучшие семейные традиции!